Вневедомственной охране - 25

29 октября 2012 в 18:56, понедельник

Служба вневедомственной охраны в посёлке Игрим отметила своё 25-летие. Впервые она была сформирована в  конце 70-х годов двадцатого столетия.

Сначала это была вневедомственная сторожевая охрана при Игримском ПОМ. С 1981 года организовывается отделение по охране учреждений банков, которое состояло из пяти человек. В 1984 году, в декабре месяце, в Игримском отделении был установлен пульт централизованной охраны. С его вводом в эксплуатацию началось оказание охранных услуг жителям посёлка с помощью технических средств.

Строевым отделение вневедомственной охраны при Игримском ПОМ стало в мае 1987 года, когда организовалась группа задержания ПЦО.  С июля 1998 года отделение вневедомственной охраны реорганизовано в отдел вневедомственной охраны.

Прошли годы, а ветераны отделения вневедомственной охраны по-прежнему на своем посту. Как и много лет назад они несут нелёгкую службу по обеспечению сохранности имущества собственников.

Надо отметить, что первыми милиционерами первой группы задержания ПЦО ОВО при Игримском ПОМ были

бывший начальник ОВО, ныне заслуженный

пенсионер МВД, Кривошеев Виктор Евгеньевич

начальник ОВО майор милиции

Воронин Сергей Александрович.

Также нужно отметить старшего инспектора ОК и ВР Ящук Светлану Михайловну. С 1982 года Светлана поступила на службу постового милиционера по охране банка в числе  рядового состава, отработала командиром отделения, в настоящее время находится на заслуженном отдыхе.  Ее стаж работы в ОВО составляет 27 лет.

Начальник ПЦО  - Владимир Владимирович Мещанкин, стаж работы в отделении 25 лет. Начал  свою служебную карьеру в 1986 году с водителя отдела вневедомственной охраны. На службе в органах внутренних дел с 1987 года.  В ноябре 2007 года за отличную службу был повышен в звании.  За время службы в отделении проявил себя как ответственный и надежный сотрудник, и был назначен на должность начальника ПЦО.

Дежурные пульта управления Тамара Михайловна Дычко,  стаж работы в ОВО 24 года, Фёдорова Галина Юрьевна, стаж работы в отделении 26 лет, Баюнова Нина Александровна, стаж работы в ОВО 26 лет, Джумагельдинова Шолпан Бижановна, проработала в ОВО 16 лет.  Их можно смело  назвать высококвалифицированными специалистами  отдела.

Милиционеры  из ГЗ ПЦО Баюнов Андрей Александрович, Пуртов Александр Владимирович, Золоторев Юрий Александрович, Короткевич Александр Сергеевич поступили на службу практически одновременно. Работают  вместе  почти 10 лет.

В настоящее время отделение работает под руководством начальника майора полиции Нуркаева Нарифа Габдулкаюмовича. Нариф Габдулкаюмович работает в системе МВД с 1994 года. В  ОВО поступил на службу в  2002 году на должность дежурного ПЦО в звании капитан милиции. В 2004 году был назначен на должность начальника ПЦО. Через два года было присвоено звание майор милиции. Стремительно идя вверх по служебной лестнице,  за отличные профессиональные качества, был назначен начальником, на тот момент, отдела вневедомственной охраны. Руководя, начальник относиться очень внимательно к проблемам не только отдела в целом, но и  учитывает  нужды и интересы, каждого служащего отделения. Очень много уделяется внимания служебно - боевой подготовке оперативных сотрудников, как физической, так и моральной.