Вниманию читателей и книголюбов!

02 ноября 2012 в 15:55, пятница

«Без книги - в мире ночь и

Ум людской убог…

Без книги, как стада,

Бессмысленны народы.

В ней добродетель, долг,

В ней мощь и соль природы.

В ней будущность твоя

И верный благ залог…»

Полтора столетия назад великий французский писатель Виктор Гюго написал эти замечательные строки. Они емко и полно отражают роль книги в жизни человека. Книга - прикосновение к вечности, а библиотека с ее фондом - средоточие знаний многих поколений. Поэтому для каждой библиотеки так важно правильно и грамотно формировать свой книжный фонд.

Качественный состав фонда предполагает наличие разнообразных типов литературы.  Теперь читатели Игрима, Анеева и Ванзетура смогут наслаждаться  новинками детективного жанра, исторического, женского романа, пользоваться новыми энциклопедиями. В детской библиотеке появилось  много развивающей литературы, особенно для детей младшего школьного возраста.  Приобретена популярная серия детских познавательных книг «Книги – мои друзья», закуплен в полном комплекте детский проект Людмилы Улицкой, посвящённый воспитанию толерантности.

Теперь библиотечный фонд городского поселения Игрим (включая сельские библиотеки) насчитывает 31.492 книги!