Всем нам нужен лес вовек, помни это, человек!

14 июля 2023 в 14:11, пятница

«Лес - наше богатство. Берегите лес от пожара!» Этот лозунг известен всем с детства. Но из года в год с приходом жарких солнечных дней - горят леса по всей стране. И одна из основных причин лесных пожаров - человеческая беспечность. Вот и в этом году наш Березовский район вошел в список территорий, где введен режим ЧС.

Накануне, в гости к пожарным пожарной части пгт.Игрим КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» по Березовскому району пришли дети с летне-оздоровительной смены  БУ ХМАО-Югры  «Березовский районный комплексный центр социального обслуживания населения». В начале встречи ребятам рассказали о том, что на территории ХМАО-Югры с 25 мая 2023 действует запрет на посещение лесных массивов и пойм крупных рек. А также донесена информация о том, какие силы задействованы для тушения пожаров, а также какая ответственность предусмотрена за нарушения запрета.

После беседы мальчишкам и девчонкам показали и рассказали, как несут свою нелегкую службу пожарные. Несмотря на то, что многие из ребят в пожарной части были не первый раз, это не помешало им задавать интересующие их вопросы.  С большим удовольствием выслушав пожарных, ребята попрощались и пожелали пожарным «сухих рукавов».

Каждый из нас, должен помнить, что лес нуждается в нашей защите. Взрослые и дети, будьте его друзьями!

Инструктор противопожарной профилактики пожарной части ГПС ( пгт.Игрим)                                              Э.Г.Колчанова