Январские каникулы глазами спасателей

14 января 2013 в 16:40, понедельник

По мнению спасателей, новогодние праздники в Игриме прошли тише и спокойнее, чем  в прошлом, високосном году. Нарушений общественного порядка не зафиксировано, серьёзных драк и потасовок не случилось.

Единственное, что омрачило настроение многих игримчан – это испорченные ледяные скульптуры, которые были разрушены буквально на следующий день после открытия снежного городка. А ведь в этом году администрация городского поселения постаралась ещё больше порадовать своих горожан – была приобретена новая ёлка, только на изготовление скульптур было потрачено 80 тысяч руб. Теперь придётся тратить бюджетные средства ещё и на охрану  снежного царства.

В дежурную часть полиции всего поступило около 20 обращений – в основном, это жалобы на шумных соседей, кто-то «посеял» сотовый телефон, а один любитель зимней рыбалки умудрился потерять охотничье ружьё. Весь личный состав отделения полиции в январские каникулы находился на усиленном несении  службы. И тем не менее, без преступлений не обошлось. 5 января в жилом доме по ул. Сухарева был обнаружен труп мужчины возраста 50-60 лет с признаками насильственной смерти. По словам начальника  отделения полиции №1 Дмитрия ИВАНИЩЕВА, подозреваемые лица установлены, материал находится в следственном комитете. Также вскоре после наступления Нового года был зафиксирован случай наезда на пешеходный светофор. К счастью, при столкновении пострадал только светофор, который был полностью снесён, а гости из Сургута поспешили скрыться с места происшествия, за что теперь им грозит, как минимум,  лишение водительских прав.

Что касается физического здоровья и самочувствия игримчан, здесь тоже всё прошло относительно благополучно. Этот Новый год обошёлся без обморожений и серьёзных травм.  В скорую помощь поступило около 140 вызовов – в основном, жалобы на простуду и высокое артериальное давление. По поводу ушибов и переломов конечностей обратилось 15 человек.

И, пожалуй, самые спокойные праздники выдались для работников пожарной охраны. Не было зафиксировано ни одного возгорания, и даже ложных вызовов было не так много.

Ну а каким в плане безопасности сложится наступивший 2013 год – зависит от нас самих.