Земельный налог в Игриме – самый скромный по Березовскому району

08 апреля 2013 в 08:58, понедельник

Заседание Совета депутатов городского поселения Игрим посетил представитель  комитета по земельным ресурсам  Сергей Титов. Целью его визита стало обращение к игримским депутатам на предмет пересмотра ставки на земельный налог. Дело в том, что

на сегодня в Игриме установлена минимальная ставка, и она является самой низкой по сравнению с другими поселениями Берёзовского района К примеру, земельный налог на участок торговой площади в 241 кв м . составляет 2 тыс руб в год, жильцы частных домовладений платят в среднем 200-300 руб в год.

В этом году сборы по зем налогу по плану должны составить 1 млн 878 тысяч рублей. Если увеличить ставку, это принесёт в бюджет поселения дополнительные полтора миллиона. Было решено вынести этот вопрос на следующее заседание Совета. В случае, если депутаты согласятся с предложением комитета по земельным ресурсам, новые ставки на земельный налог начнут действовать с 1 января 2014 года.