Зимний Кубок КВН

16 января 2013 в 09:24, среда

15 лет подряд игримские КВНщики сохраняют традицию проведения Зимнего Кубка. Вспоминая историю движения КВН, стоит отметить: всё возвращается на круги своя… Первый Зимний кубок состоялся в 98 году, и проходил он в Перегрёбненском  КСК. Тогда, после товарищеской встречи команды  Игрима и Перегребного решили  сделать «Зимний кубок»  традицией, проводя его   13 января любого года. Вот и нынешнее 13 января 2013-го  не стало исключением.

На сцене игримского Дома культуры встретились две команды: начинающая молодёжная «Из-за угла» и  детская сборная «Без коньков», которая, кстати, недавно получила звание Лучшей команды Международного фестиваля детских команд КВН, который проводился Всесоюзной Юниор-Лигой

Открыл КВНовское  соревнование фристайл. Начинающая команда «Из-за угла» поразила жюри своим неординарным взглядом на насущные игримские проблемы. В разминке – самом сложном конкурсе, где действительно не обойтись без находчивости и природного чувства юмора, вперёд вышла команда «Из-за угла». Затем в капитанском конкурсе прозвучали монологи шуток, порой очень даже актуальных.

Подводя итоги этой товарищеской встречи, жюри выделило в качестве лучшего актёра Алексея Глухих, капитана команды «Из-за угла». Диплом лучшей актрисы вручён Евгении Коломиной, команда «Без коньков». Пятнадцатый юбилейный Зимний Кубок заслуженно и справедливо получила команда «БЕЗ КОНЬКОВ».