Главная » Информация для граждан » Пропаганда Госавтоинспекции Березовского района » 2020

На территории Березовского района стартовала профилактическая акция «Внимание, дети!»

25 мая 2020 в 16:04, понедельник

В период с 25 мая по 1 июня 2019 года на территории Березовского района Госавтоинспекцией Березовского района пройдет профилактическая акция «Внимание, дети!».

Цель мероприятия – привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей за свое поведение в дорожно-транспортной среде.

Под особым контролем дорожных полицейских будут водители, непредоставляющие преимущество в движении пешеходам, а также перевозящие в салонах автомобилей юных пассажиров без детских удерживающих устройств.

Сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками ПДН проведут патрулирования жилых зон и дворовых территорий с целью предупреждения нарушений правил дорожного движения детьми и подростками.

Не останутся без внимания полицейских и взрослые: родителям напомнят о важности ежедневного напоминания детям о правилах дорожного движения и о последствиях бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улицах и дорогах.

В рамках мероприятия пройдут различные акции:


- 25 мая пройдет профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств;

- с 26 по 29 мая пройдет акция «Лето близко! На велосипед без риска!», направленная на предупреждение аварийности с участием двухколесного транспорта;

- «с 1 по 3 июня пройдет акция «На дороге не спеши, когда шагают малыши!», направленая на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, а также привитие навыков безопасного поведения детей-пешеходов на улице, дороге и во дворах;

Ваше мнение

Голосование по проекту программы

Проект размещен на официальном сайте администрации городского поселения Игрим в разделе "Формирование городской среды"

Ваше мнение по внесению изменений в муниципальную программу?

Голосование закончилось 19 февраля 2022 в 00:00, суббота

За — 69 (94.5%)

Против — 4 (5.5%)

Всего проголосовало — 73 человека