Главная » Межрайонная ИФНС России № 8 по Хмао-Югре сообщает

Электронные сервисы - в помощь бизнесу

Открыть свое дело – для многих мечта. И ее реализация не так сложна, как кажется на первый взгляд. Первое, что нужно сделать – это придумать идею будущего бизнеса. Идея есть, бизнес-план написан, дело за оформлением нового предприятия, а точнее, за прохождением процедуры государственной регистрации бизнеса. Можно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или зарегистрировать юридическое лицо. И в этом Вам на помощь придут Интернет-сервисы налоговых органов.

Сообщаем о замене ранее существующего раздела «Государственная регистрация налогоплательщиков» официального сайта УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре www.r86.nalog.ru (главной страницы сайта ФНС России www.nalog.ru) гиперссылкой с переходом на подсайт «Государственная регистрация» (reg.nalog.ru).

Указанный подсайт содержит пошаговые инструкции по ситуациям:

- зарегистрировать юридическое лицо;

- внести изменения в учредительные документы;

- внести изменения в регистрационные данные;

- осуществить реорганизацию юридического лица;

- ликвидировать юридическое лицо;

- зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя;

- прекратить деятельность индивидуального предпринимателя.

Успехов Вашему бизнесу!