Главная » События

01 августа 2013 в 12:10, четверг

Проблемы здравоохранения в Игриме: застой или прогресс?

Согласно внесенным изменениям в закон «О бюджете Югры на 2013 г. и на плановый период 2014 и 2015 гг.», расходы на здравоохранение увеличены на 2 млрд 498 млн рублей. Средства предполагается направить на реализацию целевой программы «Современное здравоохранение Югры», на оказание высокотехнологических видов медицинской помощи.

Здравоохранение – область повышенного внимания чиновников и граждан. Как и в любой другой сфере, здесь существуют свои проблемы, свои подводные камни. В чем состоят чаяния и надежды наших врачей, что у нас получается, а что пока недостижимо? Каковы проблемы здравоохранения в поселке? Этой информацией поделился с нами главный врач Игримской районной больницы №2 Аркадий Тихомиров

30 июля 2013 в 12:30, вторник

В кольце дыма

Чрезвычайную ситуацию с лесными пожарами  почувствовали и жители  Игрима. Изнуряющая духота и смог  накрыли посёлок в начале недели. Плотная дымовая завеса парализовала работу местного аэропорта. По словам начальника авиационно- метеорологической станции Светланы Сухоруковой, такого задымления  не  наблюдалось уже  много лет.

29 июля 2013 в 16:19, понедельник

Ещё один Храм

Храм Владимирской иконы Божией Матери появится в скором времени в посёлке Светлый.  Инициатива строительства принадлежит его жителям, желание верующих было поддержано местными властями и градообразующим предприятием  - «Газпром трансгаз Югорск».  Возглавит приход…

29 июля 2013 в 10:37, понедельник

В дни школьных каникул

С целью ознакомления с профессией пожарного и пожарно-техническим оборудованием в течение июня и июля для детей, посещающих летние лагеря, были организованы экскурсии в Игримскую пожарную часть. Дети познакомились с техникой, стоящей на вооружении игримских спасателей, спасательным оборудованием, с жизнью и бытом личного состава дежурных караулов.

25 июля 2013 в 16:07, четверг

В ДТП пострадала 9-тилетняя игримчанка

ДТП произошло вечером на улице Губкина п.Игрим Березовского района. Медицинские работники оказали помощь девочке 2003года рождения, которая получила телесные повреждения в виде ссадин. В ходе проведения проверки полицией установлено, что…

25 июля 2013 в 12:23, четверг

Какие МЫ, такой и ГОРОД!

Наступивший год в нашей стране посвящен защите природы.  Вслед за годами Учителя, Российской Космонавтики и Истории был объявлен и год Охраны окружающей среды. Игримские подростки вышли на улицы посёлка, чтобы узнать мнение горожан: что необходимо сделать для поддержания чистоты и порядка, чтобы все мы проживали в благоприятной экологической обстановке.

24 июля 2013 в 12:38, среда

Вода – это ЖИЗНЬ

В Игриме – современном и достаточно цивилизованном посёлке – некоторые жители получили централизованное водоснабжение только этим летом. Муниципальное унитарное предприятия Тепловодоканал  проложило около 700м нового водопровода по переулкам Рыбников и Смольный. Этим летом будет заменено ещё около 2000 метров старых, изношенных водопроводных сетей.

17 июля 2013 в 12:03, среда

«Сосьвинские зори»

«Сосьвинские зори» - под таким романтичным названием недалеко от посёлка Игрим  впервые прошёл Открытый районный фестиваль рыболовов-любителей. В течение двух дней на живописном берегу реки Северная Сосьва, где когда-то располагалась деревня Люлюкары, соревновались рыбаки со всего Березовского района. Благодаря сети Интернет и активным рыбацким форумам на фестиваль съехались гости из Екатеринбурга и Свердловской области, так что фестиваль сразу приобрёл статус межрегионального.

15 июля 2013 в 11:58, понедельник

Профориентация – с малых лет.

В Игриме этим летом дети успевают не только отдохнуть, но и познакомиться с некоторыми профессиями, особенно востребованными в нашем крае. На экскурсии в Центре подготовки кадров общества «Газпром трансгаз Югорск» побывали ребята из летнего лагеря Центра социальной помощи семье и детям «Росток».

11 июля 2013 в 09:47, четверг

За любовь и верность

Супруги Пановы  – Анна Яковлевна и Анатолий Иванович, прожившие вместе около 55 лет – являются первыми обладателями медали «За любовь и верность». Эту общественную награду они получили накануне празднования Дня семьи, любви и верности.

10 июля 2013 в 16:38, среда

Летнее оздоровление

В посёлке Игрим открыт единственный в Берёзовском районе специализированный летний лагерь для детей и подростков с  ограниченными возможностями. Он организован на базе «Центра социальной помощи семье и детям «Росток» и главная его особенность в том, что здесь не только организован детский отдых и досуг, а главной целью является оздоровление маленьких игримчан.

08 июля 2013 в 16:37, понедельник

День Семьи, Любви и Верности

День Семьи, Любви и Верности в Игриме отметят небольшим праздничным концертом и конкурсной программой, которые состоятся в Доме культуры в 18.00. А В «Центре социальной помощи семье и детям «Росток» данному событию было посвящено мероприятие, проводимое в отделении реабилитации под названием «Семейная игротека».